-Рубрики

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Масимо

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 15.09.2010
Записей в дневнике: 5306
Комментариев в дневнике: 760
Написано сообщений: 6406
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят


Платьице для куклы с выкройкой.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для куклы с выкройкой.


ВЫКРОЙКА >>
Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Игрушки из ткани/Медведи
Игрушки из ткани/Тильдочки

Метки:  


Шьем мишку(подборка мастер классов)

Четверг, 27 Января 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем мишку(подборка мастер классов)

Мастер классВыкройка мишки (Выкройка одежды и слоника прилагается.) Здесь


  
ротик с объемными щечками.- МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  


Журнал: Pretty toys № 3. 25 выкроек медведей в стиле ТЕДДИ

Понедельник, 24 Января 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Pretty toys № 3. 25 выкроек медведей в стиле ТЕДДИ

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  


Журнал: Pretty toys № 2. 25 выкроек медведей в стиле Тедди

Понедельник, 24 Января 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Pretty toys № 2. 25 выкроек медведей в стиле Тедди.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  


Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки

Вторник, 18 Января 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки своими руками. Полезные советы и выкройки

Источник

Шьем мягкие игрушки

Детские психологи утверждают, что у каждого ребенка старше трех лет обязательно должны быть собственные мягкие игрушки, причем, из разных материалов, которые ребенок в процессе игры будет «исследовать».

В продаже сегодня можно найти какие угодно мягкие игрушки – от классических медвежат до тех, которые изображают … микробов. Но игрушка, сшитая вами, будет уникальна, уже поэтому стоит попробовать.
Чтобы сшить мягкую игрушку, сначала нужно позаботиться о «материальной базе».
Вам понадобятся:

- большие и маленькие лоскутки разных тканей, лент, кружев, меха, кожи, клеенки, фетра;
- разного цвета и разной прочности нитки;
- вата, синтепон, поролон, холофайбер и другой мягкий материал для наполнения игрушки;
- фурнитура в виде носов и глаз (их могут заменить пуговицы и бусины);
- разных размеров иголки, ножницы, наперстки;
- картон и проволока для каркаса игрушки;
- шило и плоскогубцы для монтажа каркаса и «установки» фурнитуры;
- портновский метр и такой же мел, копировальная бумага, линейка – для раскроя деталей;
- утюг, швейная машинка.

Подходящую выкройку мягкой игрушки можно найти в специализированных изданиях: для рукодельниц, детей, для семейного отдыха; на специализированных сайтах; купить в книжном магазине или в магазине игрушек (там можно найти наборы, в которых будет почти все необходимое для шитья). Еще один вариант: распороть какую-нибудь уж слишком старую игрушку и скопировать выкройку с нее.

Если вы будете шить игрушку от начала до конца самостоятельно, сможете реализовать все свои фантазии. Если, купив набор в магазине, решите претворить в жизнь идеи профессионального дизайнера, придется действовать согласно инструкциям.

Пусть вашими помощниками в создании игрушки обязательно будут дети. Это занятие для них чрезвычайно полезно. Оно приучает действовать в соответствии с инструкциями, что очень дисциплинирует. Работа с мелкими деталями тренирует моторику, усидчивость, внимание. Создание игрушки развивает творческие способности.

Привлекая к работе детей, помните о технике безопасности. Иголки нужно хранить в коробочке с магнитом и постоянно пересчитывать их, при этом в каждую иголку должна быть вдета нитка. Доверять детям нужно все инструменты, но ножницы – только с тупыми концами, шило, утюг, швейную машинку – только под присмотром взрослых.

И папу надо привлекать к шитью мягкой игрушки, даже если он будет ворчать: кто же покажет, как правильно орудовать плоскогубцами и что делать с проволокой?

Такое несерьезное, на первый взгляд, занятие, как шитье мягкой игрушки, на самом деле имеет массу плюсов:
- общая работа сплачивает и объединяет семью;
- в доме уменьшится количество старых вещей и ненужных лоскутков;
- старательно выполненная мягкая игрушка может стать отличным подарком, главное точно выбрать того, кого он действительно порадует.

А если найти незанятую нишу на рынке сувениров, изготовление мягкой игрушки может стать семейным бизнесом. Дерзайте и всё у вас получится! Источник: shkolazhizni.ru

История мягкой игрушки

Техника работы

Изготовление мягкой игрушки состоит из нескольких этапов: подбор материала и подготовка его к работе (стирка, отпаривание ткани), раскрой деталей, наметка, прошивание, набивка, сборка, оформление работы.

Выкройку лучше всего делать из картона, так как твердые лекала плотнее прилегают к материалу, их легче обводить, они более долговечны. Полученную выкройку накладывают на изнаночную сторону материала, плотно прижимают и обрисовывают шариковой ручкой. Если материал темных тонов, то для обводки используют остро заточенный белый карандаш. Нельзя, обводить выкройку мелом: при этом искажаются размеры деталей. Читать далее >>

  Материалы для работы 
  Кройка и шитье 
  Виды швов 
  Набивка 
  Набивочные материалы и аксессуары. Шерсть для набивки
  Оформление игрушки
  Подвижные лапы
  Каркасы 
  Глаза
  Изменение масштаба выкроек
  Раскрой и сшивание

Мех и ткани для пошива мягкой игрушки

- Мех искусственный с длинным и коротким ворсом на трикотажной основе различных расцветок очень подходит для шитья мягких игрушек и подушек - зверушек.
- Трикотажные ткани, легко растягиваются вдоль и поперек – это их главная особенность. Из трикотажной ткани можно шить все, что угодно: клоуна, куклу, покемона, кубики или шарики.
- Хлопчатобумажные ткани. Ситец, сатин отличаются яркостью и красочностью рисунков. Они подходят для выполнения кукол, зверушек, кукольной одежды, подушечек-думочек, аппликаций, работ в стиле печворк. Махровая ткань, из которой изготавливают полотенца и банные халаты, пушистая и мягкая, похожа на шкурку животных. Из нее получаются забавные зверушки. Фланель и байка имеют на поверхности маленькие ворсинки, из них тоже можно шить зверушек с мягкой шкуркой.
- Шелковые ткани нежные, струящиеся. Из них трудно шить. Они скользят в руках. Однако их хорошо использовать для шитья кукольных платьев, отделки, аппликаций. Из бледно – розового шелка хорошо делать лица куклам.
- Ворсовые ткани, велюр и бархат бывают на трикотажной основе из хлопка или шелка. Поверхность этих тканей покрыта густым, коротким шелковистым ворсом. Они очень подходят для изготовления мягких игрушек, таких как медведь, зайка, лисичка.
- Шерстяные ткани плотные, ворсовые и гладкие с орнаментальными рисунками, в полоску и в клетку подходят для шитья разных зверей, панно, подушечек.
- Валяные ткани. К ним относится фетр. Его особенность состоит в том, что эта ткань не сыпучая и обрезанные края не требуют обметки. Из фетра можно шить мелкие игрушки, а также выкраивать отдельные детали: лапки, клювики, хвостики, носы. Источник

Фетр - хорошо известный материал снова становится популярным.

«Солнышко»

Как сшить мишку Тедди (англ.)


>

>

>

Медведь "Сан-Шайн"

Заяц, кошка, медведь по одной выкройке

По одной выкройке, изменяя ушки и хвостики, можно изготовить три разные игрушки. Выкройки даны в натуральную величину. Скачать выкройку >>

Слоненок

Крошка Хасю

Знакомьтесь: Тильда

Когда норвежка Тоне Финангер (Tonne Finanger) смастерила свою первую куклу-тильду, ей и в голову не могла прийти мысль, что эта симпатичная скандинавская игрушка объединит рукодельниц со всего мира в поиске новых сюжетов, материалов и идей для целого мира под названием TILDA.

Коллективное «тильдопомешательство» началось в 1999 году после выхода в свет двух книг автора - «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха». Спустя почти десять лет бренд стал настолько популярен, что под маркой «Тильда» по всему миру продаются тысячи приспособлений для рукоделия (ткани, нитки, пуговицы, выкройки и т.д.). В похожей технике работают и другие дизайнеры (в частности, россиянка Оксана Ярмольник), но все же куклы от Тони (так на русский лад произносят имя фройлян Финангер тильдоманки) отличаются присущей именно им индивидуальностью. Каждая фигурка обладает собственным - и достаточно своенравным - характером и предпочитает, чтобы ее звали по имени.

Героями экспозиций стали грустный вислоухий заяц, шустрая курица, парящий кот и, конечно, люди - так похожая на даму из советского прошлого купальщица, задорная зубная фея, дачник и многие другие. Объединяет кукол взгляд - именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.

 
Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага.

В каждой стране «примитивная» игрушка-тильда впитывает национальный колорит. Россия - не исключение. Наши мастерицы наделяют румяных тильдиков щедрой русской душой и особой притягательностью.

Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани - лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал - джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок - полоска, клетка, цветочный орнамент - и никакого люрекса!

Для набивки игрушек используется синтепон, синтепух, холлофайбер… и прокаленная гречка (для утяжеления фигурки). Мастерицы рекомендуют не пожалеть средств на диванную подушку, набитую синтепухом - ее содержимого хватит на шесть-семь кукол ростом двадцать пять сантиметров.

Швы можно сшивать как на машинке, так и вручную. Плотность швов зависит от материала, из которого изготавливается фигурка. Для трикотажа рекомендуется прокладывать швы флизелином - тогда при набивании игрушки шов останется равномерным.

Игрушки для гостиной и спальни можно использовать в качестве саше: если в набивной материал добавить стручок ванили или палочку корицы, воздух в комнате пропитается рождественским ароматом.

    
 
Чтобы ткань для ножек и ручек тильдиков-человечков приобрела телесный цвет, ее можно покрасить. В качестве красителей можно использовать чайную заварку и обычный растворимый кофе. Отрез материала (льна или бязи) в течение десяти минут кипятится в воде вместе с красителем, потом высушивается - и будущая кукла приобретает ровный средиземноморский загар.

Волосы фей можно изготовить из пряжи типа «Плюш»: для вязания она не подходит - скатывается и комкается, а прическа тильды-барышни получается растрепанной и очень характерной для этого вида кукол.
Чтобы щечки игрушки заиграли румянцем, можно воспользоваться обычными сыпучими румянами - без масляной составляющей. Перед тем как окрашивать куклу, стоит попробовать нанести румяна на образец ткани - сразу будет видно, как они лягут на тильдика (будут ли размазываться или осыпаться). Если румян под рукой нет, краситель можно изготовить из обычного детского карандаша - поскрести грифель лезвием и растушевать ватной палочкой.

Если выкройка сложна для воплощения в жизнь, можно воспользоваться маленькими хитростями - например, пришить ручки игрушке с помощью пуговицы или вставить в куклу проволочный каркас.
Кудрявые усы для котов, собак и пижамных человечков прекрасно получаются из тонкой проволочки, обмотанной нитками «мулине».

Любительницы эксклюзива могут расписать ткань для игрушки с помощью трикотажных красителей (например, акрила) или украсить ее вышивкой. Источник: Harbor.ru

Официальный сайт Тоне Финангер - Мир Тильды

Как сшить тильдовского кота (мастер-класс)

Выкройки тильдовских игрушек

Много фото игрушек и выкроек

Фото кота с сайта olika.tk

Полезные ссылки

* * *

Скачать бесплатно

Рубрики:  Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  


Глазки для игрушек из Эпоксидки

Пятница, 01 Октября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Грушовенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки

Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)


Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки


Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц


Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)


Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)


Прищепка


Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)


Круглогубцами сделать петельки


Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)


Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.


Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)


Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!


Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  


Глазки из бусинок МК

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки из бусинок МК.

Вот так примерно будут глазеть ваши поделки.)))

Нам понадобятся: бусинки разноцветные (у меня-голубые,золотистые и черные для разноцветных глазок),зубочистки,ватные палочки,краска акриловая белая,черная и цветная (в зависимости от цвета приглянувшихся вам глаз) и удобная подставочка для сушки глазок(у меня шишка).

дальше
Рубрики:  Петелька к петельке/Игрушки
Игрушки из ткани/Медведи

Метки:  

 Страницы: 4 3 2 [1]